实时热搜: 总包单位是否可以自行爬架施工

施工主体结构四面采用爬架防护,有塔吊,还需要防... 总包单位是否可以自行爬架施工

22条评论 644人喜欢 5388次阅读 884人点赞
施工主体结构四面采用爬架防护,有塔吊,还需要防... 总包单位是否可以自行爬架施工 爬架必须接地吗升降式外脚手架不需要防雷接地了,你是说塔吊需要不?塔吊需要,塔吊根据《塔式起重机安全规程》相关要求需要按规定设置防雷接地。

建筑工地的爬架需要做接地吗?具体的看那个规范。谢...需要,且接地电阻不能大于10Ω,你可以看JGJ130-2011建筑施工扣件钢管脚手架安全技术规范,我做脚手架施工方案论证时专家还特意提过这个问题。

高层建筑施工爬架需要设置重复接地吗?他是一种新型的模板脚手体系,该体系创新设计了伸缩吊臂,斜面滑板,顶伸式伸缩架,翻转开启式附墙等一系列专门的构件,使爬架能顺利跨越钢梁。用于解决建筑施工中,一些巨型混凝土构造的上部钢梁已安装就位

爬架升前,混凝土强度应该达到多少爬架升前,混凝土强度应该≥C10。 对附着支承结构与工程结构连接处混凝土的强度要求应按计算确定,并不得小于C10。 来自《建筑施工附着升降脚手架管理暂行规定》第二十三条的规定。

建筑爬架网在施工时需要哪些事项一、当产品自身的焊接件发生严重变形时,应当损坏程度的大小或维修或更换。 也许作为产品使用者的我们或许真的不明白,其实我们在应用建筑爬架网片的一段时间内都会出现产品寿命缩短的情况出现,而导致这种情况出现的原因,是由于产品本身出现粘

施工现场脚手架,紧靠塔吊,还需要防雷接地吗?应该设置专用的防雷接地,以便发挥专用的防雷作用,安全第一,预防为主嘛。

请问大侠,框架结构建筑适合用爬架还是框剪结构建...爬架与建筑物的结构型式(框架、框-剪、剪力墙、框筒、核心筒等等)基本无关。 爬架是工具式脚手架的一种,它适用于房屋平面较规则,特别是外围墙较整齐的高层建筑,如高层办公楼、出租的高层写字楼等,很不适用于平面进出变化大、立面上下变化

总包单位是否可以自行爬架施工现在爬架施工是否需要专业资质?‘爬架’是工具式脚手架,搭设、使用、拆除工具式脚手架,属于超过一定规模的危险性较大的分部分项工程,按照建质[2009]87#文附件(二)规定范围,必须事前由总包及专业分包共同负责,编制爬架施工安全专项施工方案,经专家组论证通过,正规交底、

施工主体结构四面采用爬架防护,有塔吊,还需要防...升降式外脚手架不需要防雷接地了,你是说塔吊需要不?塔吊需要,塔吊根据《塔式起重机安全规程》相关要求需要按规定设置防雷接地。

建筑施工使用爬架的安全隐患有哪些?1)操作失误、忽视安全、忽视警告 2)造成安全装置失效 3)使用不安全设备 4)手代替工具操作 5)物体存放不当 6)冒险进入危险场所 7)攀坐不安全位置 8)在起吊物下作业、停留 9)在机器运转时进行检查、维修、保养 10)有分散注意行为 11)没